Political News|जबलपुर में भारी वाहनों पर युवा कांग्रेस का हल्ला बोल, बेखौफ डंपरों की आवाजाही पर प्रशासन को दी आंदोलन की चेतावनी

Jabalpur News|Political News|Traffic News|MP News

जबलपुर में भारी वाहनों पर युवा कांग्रेस का हल्ला बोल, बेखौफ डंपरों की आवाजाही पर प्रशासन को दी आंदोलन की चेतावनी

दीनदयाल,विजयनगर,लेबर चौक समेत कई इलाकों में बिना नंबर प्लेट दौड़ रहे भारी वाहनों पर सवाल,युवा कांग्रेस बोली- आम जनता पर चालान,रसूखदारों पर मेहरबानी क्यों?

जबलपुर।शहर में भारी वाहनों की बेलगाम आवाजाही और लगातार बढ़ते सड़क हादसों को लेकर अब राजनीतिक माहौल गर्माने लगा है। रिहायशी और व्यस्त इलाकों में बिना नंबर प्लेट दौड़ रहे डंपर, ट्रक और अन्य भारी वाहनों के खिलाफ युवा कांग्रेस ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया और प्रशासन को सख्त चेतावनी दी है।

युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि दीनदयाल चौक, विजयनगर, लेबर चौक, बलदेवबाग जैसे भीड़भाड़ वाले इलाकों में भारी वाहन नियमों को ताक पर रखकर बेखौफ दौड़ रहे हैं, जिससे आम लोगों की जान जोखिम में पड़ रही है। कई बार हादसों में लोगों की मौत भी हो चुकी है, लेकिन जिम्मेदार विभाग कार्रवाई करने के बजाय चुप्पी साधे हुए हैं।

प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस नेताओं ने पुलिस प्रशासन और यातायात विभाग पर दोहरी नीति अपनाने का आरोप लगाया। उनका कहना था कि जहां आम जनता के दोपहिया वाहनों पर 500 से 1000 रुपये तक के चालान काटे जा रहे हैं, वहीं बिना नंबर प्लेट और नो-एंट्री में चल रहे भारी वाहनों पर कोई कार्रवाई नहीं होती।

युवा कांग्रेस नेता सोनू कुकरेले और कार्यकर्ताओं ने प्रशासनिक अधिकारियों को ज्ञापन सौंपते हुए मांग की कि शहर के संवेदनशील क्षेत्रों में भारी वाहनों की आवाजाही पर तत्काल नियंत्रण लगाया जाए और नियम तोड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई हो।

प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ठोस कदम नहीं उठाए गए, तो आने वाले दिनों में बड़ा जनआंदोलन किया जाएगा।

निष्कर्ष:

शहर की ट्रैफिक व्यवस्था पर उठे ये सवाल प्रशासन के लिए चुनौती बनते जा रहे हैं। अब देखना होगा कि जिम्मेदार विभाग चेतावनी को गंभीरता से लेते हैं या फिर हादसों के बाद ही कार्रवाई होगी।


Post a Comment

Previous Post Next Post
eaglenews24x7

क्या कहते है सितारे