नेत्रहीन दूल्हा-दुल्हन की शादी में दिखा समाज का नया चेहरा...
जबलपुर में एक अनोखी शादी हुई है,जिसमें दोनों दूल्हा-दुल्हन नेत्रहीन हैं।पूजा चौधरी और सूरज चौधरी ने गुरुवार को धूमधाम से विवाह सम्पन्न किया है,दोनों ही बचपन से नेत्रहीन हैं और उन्होंने अपनी कल्पना और इच्छाशक्ति के बल पर अपना एक मुकाम बनाया है।समाजसेवियों की पहल
पूजा चौधरी के परिवार ने उसकी शादी कराने में अपनी असमर्थता जताई थी,लेकिन समाजसेवियों ने आगे आकर शादी की व्यवस्थाएं अपने हाथ में ले लीं। वार्ड पार्षद मधुबाला राजपूत,सुनील सोनी,पवन गुप्ता, रवि संतोषी,दुर्गेश गुप्ता,गोपी खत्री सहित अन्य समाजसेवी ने पूजा की शादी की पूरी व्यवस्था कराई।
बारात का भव्य स्वागत
समाजसेवियों ने शांति नगर स्थित बारात घर में पूजा की शादी की पूरी व्यवस्था कराई,ग्रहस्थी के सामान सहित अन्य उपहार भी दिए।बारात द्वार पर आई तो उसका स्वागत वंदन भी समाजसेवियों ने मिलकर किया,यही नहीं बारात को पंगत में भोजन भी कराया।
जनप्रतिनिधियों का आशीर्वाद
शादी के दौरान शहर के कई जनप्रतिनिधि और गणमान्य नागरिक पूजा को आशीर्वाद देने के लिए पहुंचे थे,उन्होंने भी पूजा और सूरज के मंगलमय वैवाहिक जीवन की कामना की।
पूजा और सूरज की प्रेरणादायक कहानी
पूजा चौधरी और सूरज चौधरी दोनों ही नेत्रहीन हैं, लेकिन उन्होंने अपने जीवन को सकारात्मक तरीके से जीने का फैसला किया है।पूजा ने बीए तक पढ़ाई की है और सूरज पेशे से म्यूजिक टीचर हैं,दोनों ने अपनी कल्पना और इच्छाशक्ति के बल पर अपना एक मुकाम बनाया है और अब वे एक दूसरे का सहारा बनकर जीवनभर आगे बढ़ेंगे।