विश्वविद्यालय के कर्मचारियों को कब तक बैठना पड़ेगा अनिश्चित काल की हड़ताल पर? आखिर क्या है मामला जानें...........

कब तक विश्वविद्यालय के कर्मचारियों को बैठना पड़ेगा अनिश्चित काल की हड़ताल पर?


क्या रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय के कर्मचारियों की मांगे पूरी होंगी?


ऑडिट विभाग क्यों नियमानुसार शासन के द्वारा दिए गए आदेश की अवहेलना कर रहा है?
यदि इस तरह से लगातार यह हड़ताल अनिश्चित काल तक चलती रही तो रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय में पढ़ने वाले छात्र छात्राओं के भविष्य के साथ क्या होगा।इन सबके लिए जवाबदार कौन होगा?


आखिर क्या है मामला जानें:-


कर्मचारियों का कहना है शासन के द्वारा सातवे वेतनमान के भुगतान का आदेश तीन माह पहले पारित कर दिया गया है।


रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय के कर्मचारियो को सातवे वेतनमान का भुगतान न मिलने पर किया अनिश्चित काल का धरना प्रदर्शन।


परन्तु रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय के प्रशासनिक अधिकारी की लापरवाही और ऑडिट विभाग की तानाशाही के चलते अब तक कुछ नही हुआ।जिसके लिए कर्मचारियों के द्वारा २ दिन की भूख हड़ताल की गई थी। 


लेकिन इसके बाद भी विश्वविद्यालय विभाग को कर्मचारियों की भूख हड़ताल का कोई असर नहीं हुआ।

 

इसलिए रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय के कर्मचारियों ने घोषणा की है यदि उनको शीघ्र ही शासन के आदेशानुसार सातवें वेतनमान का भुगतान नहीं किया गया। तो सारे कर्मचारी अपना कार्य बंद कर अनिश्चित काल की हड़ताल पर बैठे रहेंगे,जब तक की उनकी मांगे पूरी ना हो जाए।


eaglenews24x7

समस्या आपकी संघर्ष हमारा

नोट:eaglenews24x7न्यूज एवं विज्ञापन के लिये जिले एवं तहसील स्तर पर संवाददाता और ब्यूरो नियुक्त करना है।
9479681930,
9752009923,
9425155106,


Post a Comment

Previous Post Next Post
eaglenews24x7

क्या कहते है सितारे